Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Питание » Споры о питании


Споры о питании

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь все желающие могут поспорить о сыре, яблоках и прочей ерунде

0

2

marius14 написал(а):

О яблоках по подробнее пожалуйста!!

Кэрол написал(а):

Я-то не в курсе. Каська знает.

marius14 написал(а):

Кэрол
Каська у нас все знает

BOSS написал(а):

marius14 по этому поводу нам Nastia расскажет-она у нас спец!!!

каська написал(а):

BOSS BOSS BOSS , как же ты меня уважаешь

Я прочла и отдельно поискала информацию. Яблоки хомячкам можно давать, но лучше из своего сада. Зимой это особенно актуально, т.к. своих яблок обычно ни у кого нет. Кормящим мамашам яблоки нельзя

Кэрол написал(а):

Так получается правильно BOSS сказала: яблоки нельзя

каська написал(а):

ну как это нельзя, кому нельзя?

BOSS написал(а):

касечка(каська) Ну своим лично я не даю.  А ты вправе выбирать сама важно ли тебе здоровье твоих хомячков

0

3

Кэрол написал(а):

НИКОМУ нельзя, если нет своего сада. А если сад есть - то мамашам и детям ВСЕ РАВНО нельзя. То есть в основном - нельзя. То есть больше нельзя, чем можно, понимаешь? Вот и получается, что хомякам яблоки нельзя.

каська написал(а):

ну, у нас, к примеру хорошие яблоки в магазине продают, так что я тока мамашу не кормлю

Кэрол написал(а):

а зачем тогда про сад писала?

каська написал(а):

я книжку цитировала,содержание хомячков.автор В. Михайлов. Хомячки содержание и уход.

BOSS написал(а):

касечка(каська) Не всё написаное верно ксожалению.Если судить по книгам то они советуют содержать хомячков по парно

каська написал(а):

не все

Nastia написал(а):

BOSS пишет:

цитата:
по этому поводу нам Nastia расскажет-она у нас спец!!! 

В спецы меня записали...
Насчет яблок - яблоко нельзя кормящим матерям, хомячатам до 8 недель. Яблоко имеет плохое свойство вызывать асцит у малышей, но я думаю, все форумчане слышали про это.
После достижения хомами 8 недель давать яблоко можно, но не часто! Например, раз в 2 недели небольшой кусочек.
Яблоки не должны быть магазинные, т.к. их выращивают на химии и обрабатывают гадостью всякой, чтобы долго лежали. И не кислыми.
Мои хомячата попробовали дачное яблоко один раз в возрасте 2 месяца. Взрослые яблоко ели очень редко, раза 4 за всю жизнь.
Хомячкам гораздо полезнее кушать пророщенный овес, ячмень и т.д.

BOSS написал(а):

Nastia пишет:

цитата:
Хомячкам гораздо полезнее кушать пророщенный овес, ячмень и т.д. 

О как я незнала этого,но проращиваю и даю

Кэрол написал(а):

Nastia пишет:

цитата:

Яблоко имеет плохое свойство вызывать асцит 

Да, все слышали и все говорят: асцит, асцит.... Как попугаи. (Nastia , это я не про Вас 
Асцит - это не болезнь. Это следствие болезни. У кого бы такого вумного узнать, что же именно вызывают яблочки.

Nastia написал(а):

Кэрол асцит - это скопление жидкости, конечно, это не болезнь 
попробую поискать на аглийских сайтах.

0

4

а как часто можно давать изюм?

0

5

HikarI а в твоём корме его нет?

0

6

В ХОМКЕ нету)Там морковка,орехи и д.р.А изюма нету)

0

7

Ну, тогда... как лакомство. По штучке, и не каждый день ;)   Вместо дропсов как разhttp://gif.vio.ru/03/poet.gif

0

8

Спасибо) А сколько примерно надо давать хомяку китайского салата???Размеро каким?? А то бойсь перекормлю его)))

0

9

Один лист небольшой или половину большого 8-)

0

10

Кэрол
А я своим зелень даю с утра, без ограничения, вечером что осталось убираю.  :yep:

0

11

marius а у меня как правило к вечеру уже нет ничего :crazy:

0

12

А у меня днём все спят, поэтому кормёжка в основном вечерняя 8-)

0

13

Т.е. хомяк можно давать не маленькие кусочки. Они знают меру? И как часто можно перчик сладкий(красный) давать? Хомяку нравиться. И как часто яйцо давать??И только  белок??или цельное яйцо?

0

14

HikarI перец я давала только летом и пару раз в неделю,яйцо пополам и белок и желток 1-2 раза в неделю понемногу :glasses:

0

15

Хорошо))Всё на этой недели останется без перчика) А пол яйца это немноговато??

0

16

HikarI написал(а):

А пол яйца это немноговато??

Кусочек примерно 1см :flirt:

0

17

HikarI написал(а):

А пол яйца это немноговато??

многовато. Яйцо куриное я делю на восьмерых. Половинку перепелиного можно, оно и лучше, если есть возможность :yep:

0

18

Хорошо)семена арбуза?

0

19

HikarI написал(а):

Хорошо)семена арбуза?

арбузы на химии выращивают, так что лучше тыквенные. Только не много и не каждый день!

0

20

СПасиюо)Буду знать http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Питание » Споры о питании