Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Дела собачьи » Идеальный возраст щенка


Идеальный возраст щенка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Наверное, многие люди, увлеченные кинологией, были в такой ситуации - приобретали перспективного щенка, всегда мечтали вырастить не только любимца, но и очень красивую собаку, которой можно сделать удачную выставочную карьеру, и с которой можно начинать разведение. Но, маленький щенок вырастает "диванным", и не оправдывает надежд. Бывает, из хорошенького щенка вырастает посредственная по экстерьеру собака, или с серъезными дефектами, которые не были видны раньше  - напр., неполнозубость, дисплазия и т.д., или у нее оказывается порочная психика.
Как можно подстраховаться? В каком возрасте лучше покупать щенка? 6 мес.? год? 
Покупая вторую собаку, не хочу ошибиться, поэтому хочу услышать разные мнения.

0

2

эммм...мне кажется чем позже собаку покупаешь,тем хуже личностный контакт. Но если цель идеальная внешне собака, то и не знаю

0

3

Мисс Пафосность написал(а):

мне кажется чем позже собаку покупаешь,тем хуже личностный контакт

смотря какая порода. Есть собаки, которые не любят чужих или равнодушно относятся ко всем, кроме хозяев (как моя). А есть лабрадор, который просто любит людей. Да и вообще-то все собаки разные...
Здесь речь шла о внешности и психике.

0

4

Мисс Пафосность написал(а):

идеальная внешне собака

идеальных не бывает.

0

5

Имхо, покупать шоу-собаку - чем позже, тем лучше. В 6-7 месяцев, после смены зубов. А если не гоняться за карьерой - то в три месяца)

0

6

Кэрол написал(а):

Имхо, покупать шоу-собаку - чем позже, тем лучше. В 6-7 месяцев, после смены зубов

да, наверно самый правильный вариант. НО обычно к этому возрасту уже всех щенов продают...

0

7

Альфа
ну.... договориться и доплатить

0

8

Я свою вообще взяла в 1,5 месяца.И вроде все сложилось хорошо.Хотя она такая кроха была.А что касается экстерьера,то особых замечаний на выставке не получали.

0

9

Арника
это очень хорошо, что всё хорошо  :cool:
Но ты ведь, когда собаку заводила, не задумывалась о её выставочной карьере? А когда собака берется с перспективой, то бывают разочарования...

0

10

Когда я брала Дианку,заводчица меня предупредила - обязательно вязать и выставлять!!!!Иначе она мне ее не продаст.На тот момент бассетов в Москве других не было.Пришлось согласиться.Хотя и в этом случае я не задумывалась о том,как все пройдет.Я была рада собаке,а все остальное мелочи жизни.Ну а потом все сложилось очень и очень хорошо. [взломанный сайт]

0

11

Так вы уже были на выставке? А чего тогда боитесь, не понимаю!!??

0

12

Да это к вопросу как жить и что делать)))) http://i028.radikal.ru/0710/eb/ddb5fdd4f860.gif

+1


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Дела собачьи » Идеальный возраст щенка