Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Поделись своим опытом » Как вы вяжете своих хомячков?


Как вы вяжете своих хомячков?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Касюндра написал(а):

Мой вопрос в название теме. Я ХОЧУ узнать, как правильно их вязать, не причаняя вреда будущим родителям. И как узнать беременна ли хомячиха?

0

2

BOSS написал(а):

Значит так:
1. Хомячиха когда готова к вязке стоит в стойке с прогнутой спинкой,задрав хвостик и потрясывается.Это и есть полная готовность самки к оплодотворению.Проверить это легко,погладить нужно по спинке и её реакция безошибочно подтвердит её готовность.
2.Подтвержения беременности врядли можно получить на ранних сроках.Хотя мои самки И то не все становятся агрессивными уже на следующий день.Или за несколько дней уже видно по самочке по её раздутому животику.И ещё течка у Сирийских хомячков проходит 1раз в 4-5 дней и если самка опять встала в позу,значит оплодотворения не произошло.

0

3

Кэрол написал(а):

Во всём соглашусь с BOSS 
касечка(каська) если всё обдумано и решено, и течка у самки определена... То. Я своих сажаю в таз. В первый раз по неопытности, начитавшись умных книжек, я запустила самку к самцу в клетку. Они довольно долго занимались тем, для чего, собственно, и встретились, а потом вдруг залезли оба в домик и чуть не подрались (кто-то орал). Я поняла, что в клетке контроля никакого, и больше так не делала

0

4

[quote=Lelik
]Я когда сводила Феню, посадила её с Марселем в переноску, чтоб ни кто не видел  Всего на 2 минуты, и в итоге от этих 2х минут вышло 14 сириков

0

5

BOSS написал(а):

Lelik оперативно они   :D

0

6

[quote=taka
]Ну мне уже и добавить нечего, деввушки уже все сказали, я с ними согласна!
Так, что дерзай !

0

7

Касюндра написал(а):

дучше расскажите, что делать, есле девушка не течет. taka , а это нормально, что твой один(ну который из последнего помета) уже течет. Причем с такими ароматами  ?

0

8

Кэрол написал(а):

не рекомендуют вязать раньше 4-5 месяцев, что текут они с 5-6 недель  То есть МОГУТ беременеть и рожать. Но ведь, если человеческий детёныш может в 10-12 лет уже забеременеть, то это совсем не значит, что ему это пойдёт на пользу

0

9

колибри написал(а):

А я ещё смотрю по соскам - если хомка забеременела, то примерно через неделю они набухают, но не всегда сильно, поэтому можно и не заметить. Тоже самое как и живот может появиться за последние два дня беременности. А ещё самка, с бОльшим усердием строит гнёздышко, некоторые самки при этом заметно нервничают. Клетку с такой самочкой лучше поставить в тихое, спокойное место, можно даже загородить переднюю стенку, что бы ей было спокойнее.

0

10

Касюндра написал(а):

спасибо   chapping.gif

0

11

Кэрол написал(а):

С соскАми тоже не просто. Ни на каждой шерсти их разглядишь :rolleyes:

0

12

колибри написал(а):

Короче - если через 18 дней хомячка рожает, значит точно была беременная!

0


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Поделись своим опытом » Как вы вяжете своих хомячков?


создать форум бесплатно