Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » КОШКИ » Кошки - общие вопросы))


Кошки - общие вопросы))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вот счас начинаю собирать инфу о кошках)))) Планирую завести себе)))) Но ближе к Новому году)))
И вот такие вопросы.
Основное конечно, это ТУАЛЕТ))
И 2е это точка коготков. Мебель у нас новая, и если кошка её будет драть, сразу вылетит из квартиры в подъезд))) Есть такая операция "Мягкие Лапки". Но мне она как-то не по душе. Жестоко это по отношению к кошке :?

0

2

Hikari
Ещё как жестоко!!! У нас в ветеринарке делают, но сначала дают хозяевам погрузиться в то, как бы им было "приятно" если бы им отрубили все кончики пальцев. Действует практически на всех.
У нас с котом с когтеточками не срослось. дерёт только моё кресло, креслу лет 25 если не больше, просто перетягиваю спинку раз в год и всё, но дерёт до мяса. Хотя да, в детстве ещё диваны поганил, стены и ковры  :D
Туалетом пользуется пластмассовым, никогда нигде не гадит кроме как в него. Ещё где то читала что кошку можно к унитазу приучить. П.с. с персами обычно проблемы, т.е они гадят частенько по дому и приучить их не реально. С помоешными мурзиками проще в этом деле как то...

0

3

Хотя да, в детстве ещё диваны поганил, стены и ковры

Этого мне не надо :confused:
Эх придется ждать старения мебели Х)))

0

4

Hikari написал(а):

Этого мне не надо

Все кошки (как и люди и т.д.) разные. Всё может и по другому быть. Может к когтеточке приручить сможешь, тогда всё живое будет))

0

5

А если после кастрации разжиреет кот?) Что делать :?

0

6

Hikari
кормить нормально и не давать больше нормы. Тогда жиреть не с чего будет. Хотя впринципе если кот домашний, энергию девать некуда, плюс если ещё перекармливать, тогда и не кастрат превратится в колобка.

0

7

Ясно) Простоу  моей знакомой кот кастрирован. И сразу начал набирать вес. счас весит где-то 10 кг)

0


Вы здесь » Наш Любимый Форум » КОШКИ » Кошки - общие вопросы))