Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Морские свинки » Морские свинки


Морские свинки

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Помогите плизз[взломанный сайт]....Скажите пожалуста что нужно морской свинке, какая клетка, ну там подстилка(ну вообщем необходимое).....Заранее спасибо[взломанный сайт]
И чем свинка от хом отличаеться?(размер, вес и продолжительность жизни не учитыать(их-хи-хи) :cry:

Отредактировано HikarI (2008-02-02 23:51:23)

0

2

Клетка: Для содержания одной свинки пригодны одноэтажные просторные клетки, в длину от 60 см.Двух разнополых свинок содержать нельзя!

ПоилкаПоилка должна быть подвесная как у хомяков,т.к свинки обычные миски переворачивают,что грозит их простуде.

Кормушка должна быть устойчивая керамическая или подвесная.

Наполнитель должен быть из опилок,чистить клетку нужно раз в 5-7 дней взависимости от загрязнения.

Кстати свинок можно мыть и сушить феном[взломанный сайт]

А поповоду различий между свининкой и хомяком скажу так,всё зависит от того кого ты хочешь завести,многие говорят что хомяки сильно пахнут,но это не так.Если соблюдать все нормы гигиены,то и зверёк и его наполнитель в клетке пахнуть не будут,тоже можно сказать и о других животных.[взломанный сайт]

0

3

А как насчет приручени??

0

4

Я знаю только, что у свинки всегда должно быть свежее сено :embarrest:

0

5

А как опряделяеться здоровье свинюхи?Так же как у хомяков??
И какие игрушки нужны свинке??[взломанный сайт]

0

6

HikarI чуть позже всё напишу[взломанный сайт]

0

7

[взломанный сайт]хОРОШО))Спасибо[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

8

HikarI главное запомнить одно,что каждый владелец своего маленького друга прекрасно знает его повадки,и все отклонения от состояния здоровья должны встревожить.
Здоровый зверёк как правило с ясными глазками без выделений,обязательно не стыдясь посмотри малышу под хвостик(есть такая болезнь у грызунов называется мокрый хвост-при таком заболевании как правило животное не выживает),с чистый носиком без выделений,с ровной и блестящей шерстью,обязательно хотя бы раз в неделю осматривать малыша,на случай блох(ЭТО КАСАЕТСЯ ЛЕТА,т.к летом живность в большинстве случаев вывозят на дачу побегать по травке).Если вдруг в клетке при тщательном осмотре ты увидишь животное которое вызывает у тебя сомнение в здоровье,не советую брать там животное,т.к вся малышня сидит в одном месте и от того что все здоровые,а один не совсем,это говорит о том что и малыш купленный тобой в обязательном порядке заболеет.
При покупки любого животного нужно обращать внимание на всё написанное выше.И не нужно думать что малыш забившийся в угол просто спокойный и мне такой нужен,как правило это не совсем здоровые и пуганые животные,ты же не захочешь иметь озлобленного гоблина,потому советую выбирать живность не только потому что мне его жалко-он бедный или ой как мне малыш понравился,ни чё дома оклемается-это заблуждение.
Животное будь то грызун или собака с кошкой это не важно,должно приобретаться строго у заводчика,а не в зоомагазине,т.к в зоомаге как правило продают животных не совсем здоровых,от родственных пар,что не мало важно для самого питомца.т.к он сам будет страдать от разных кровосмесительных наложений на генетику.
По поводу игрушек,лично я считаю что тоннели и всякие лесенки свинке не повредят,а хомяку в идеале если клетка позволяет тоннели,лесенки,колесо сплошное обязательно-для развлечения.Можно накидать палочек для грызения,в зоомагазине их продаётся много,так что выбрать можно что душе угодно.
Думаю что девчонки ещё добавят то что я пропустила[взломанный сайт]

0

9

БОСС спасибо[взломанный сайт]))А диаметр колеса примерно 35см будет или даже больше?в нашем городе заводчиков нетуЮ наверно, мне они не попадались в газетах)А что лучше брать свинке гамак или домик))

0

10

Лучше и гамак и домик![взломанный сайт]
А колесо не надо.

0

11

КЭрол спасибо)))

Отредактировано HikarI (2008-02-04 16:39:29)

0

12

HikarI
не за что. Твой свин сам выберет, где ему удобнее отдыхать. Только в самом начале вашего знакомства, когда домой принесёшь, домик лучше не ставь. Так он быстрее привыкнет к новым запахам, звукам, к тебе. Когда подружитесь, через неделю или две (или три) - тогда можно и поставить.

0

13

Угу))0Ну просто я хочу и хомку и свинку, но лучше пока завести одного, вот я и выбираю...между двух животных))))
Денег я накопил ну если считать по интернет-магазинным ценам, мне на все хватит.Надо только родителей уговариватьььь....
Просто у меня лет 4-5 не было животных, одни птички, вот  [взломанный сайт]
[взломанный сайт]

0

14

HikarI написал(а):

Надо только родителей уговариватьььь....

Они вроде на день рождения тебе обещали. Или нет? :huh:

0

15

Они мне обещали также как и на Новый год.Могут и не купить..Папе то безразницы, а вот мама все время говорит что воняют хомяки и свинки...Птичку пожалуйста...

Отредактировано HikarI (2008-02-04 18:10:07)

0

16

Скажи, что не воняют, если убирать раз в неделю, и ты обещаешь клетку убирать не реже[взломанный сайт]

0

17

Гамак и домик: Эти предметы не обязательны для содержания. Нужно помнить, что в первые дни содержания животного не желательно ставить домик в клетку, так как животное может быстро одичать.А уж если всё таки у тебя уже есть домик,то ставить его в первые дни не рекомендуется,т.к животное должно привыкать к своему месту,а не отсиживаться в домике с переживаниями[взломанный сайт]
HikarI в первую очередь пообещай своим родителям,что все трудности с уборкой клетки и ухода за животным ты берёшь на себя,и самое главное у тебя же день рождение,а в день рождение как правило не отказывают в подарках(если они конечно не заоблачны в цене)Желаю Удачи в уговоре своих родителей.
Кстати можешь так же сказать родителям,что ты в курсе содержания и ухода поросёнка и что ты не мало провёл время за изучением всего этого,а вдруг прокатит[взломанный сайт]

0

18

Спасибо)) А можно тогда не в тему(ну так)хомякам тоже тогда ненадо ставить домик первое время(превакания??)
Исче раз всем спасибо)[взломанный сайт]

0

19

Нет с хомяками проще домик у них можно ставить с первого дня,гамак совсем не нужен.Домик у хомячков можно заменить кучей салфеток,они себе из них вьют такое классное гнездо [взломанный сайт],но для того что бы хомячок привык его нужно часто брать на руки и тогда он быстро привыкнет к рукам[взломанный сайт]

0

20

ААааа...[взломанный сайт]
Понятно)))Спасибо))Буду смотреть,кто в магазине будет того и куплю)

0

21

HikarI Желаю Удачи в покупке[взломанный сайт]

0

22

Спасибо))

0

23

HikarI да незачто,всегда рады помочь :love:

0

24

А сеть ли какие-нибудь минусы у свинки)Ну все конечно же зависит от характера свинки, ну на ваш взгляд[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

25

Она поёт[взломанный сайт]

0

26

Кэрол написал(а):

Она поёт[взломанный сайт]

О да и это правда[взломанный сайт]

0

27

Правда правда и ничего кроме правды[взломанный сайт]

0

28

Как поет::::%%%Ночью встаёт и зоводит серенаду??? :push:

Отредактировано HikarI (2008-02-06 17:39:00)

0

29

Да нет, ночью вроде бы нет. Но днём свистит прилично[взломанный сайт]

0

30

Интересно)))спать давать утром не будет

0


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Морские свинки » Морские свинки