Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Морские свинки » Морские свинки


Морские свинки

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

А не надо утром спать. Надо вставать, кормить свинью и в школу бежать[взломанный сайт]

0

32

Угу..я жутко люблю спать) Я в техникуме учусь :confused: )))
А вот вопрос, а правда что свинкам сначала надо давать тот корм которым кормили в зоомагазине, а только потом потихоньку переводить на другой? 8)

Отредактировано HikarI (2008-02-06 22:41:26)

0

33

HikarI написал(а):

Угу..я жутко люблю спать) Я в техникуме учусь  )))

Тогда скажем по другому,спать нужно ложиться во время :D И высыпаться будешь и поросёнком позаниматься успеешь :tongue:

HikarI написал(а):

А вот вопрос, а правда что свинкам сначала надо давать тот корм которым кормили в зоомагазине, а только потом потихоньку переводить на другой?

Отличный вопрос,а как ты узнаешь что свинке даювали в зоомагазине?Я не однократно приезжая в зоомагазин сама лично просила чтобы зверью корма на сыпали,так что не переживай покупай свинячий корм(кстати в этом плане не дорого и со вкусом есть корм "Зверушка",мне он очень нравится,а зверью ещё больше ,так что вперёд и в бой[взломанный сайт])

0

34

Вопрос не в том "надо или не надо". Она просто может с непривычки отказаться кушать другой корм (это ко всем животным относится). И вот тогда придется переводить потихоньку... А если новый корм сразу кушать станет - так и никаких проблем!..

0

35

Спасибо![взломанный сайт]
А у свинок чувство высоты есть?

Отредактировано HikarI (2008-02-08 23:31:05)

0

36

HikarI написал(а):

А у свинок чувство высоты есть?

Вряд ли, хотя я свинок не держала, не знаю.

0

37

HikarI написал(а):

А у свинок чувство высоты есть?

Боюсь что нет,в этом плане крыски помоему самые внимательные :love:

0

38

Спасибо)И вот вопрос:свинкам нужен песок для шиншил?И можно лм свинкам давать обычные салфетки, ну там для домика???

0

39

Лично моё мнение,песочек нужен всем грызунам,да и салфетки лишними наверное не будут.Но я ещё уточню[взломанный сайт]

0

40

Ага)Спасибо большое))

0

41

HikarI
Песок свинкам не нужен, чиститься они в нем не умеют.
По моим наблюдениям, хомячки и свинки очень разные животные. Можно даже сказать, противоположности.
1) режим дня - свинки дневные, хомячки ночные (это в основном, бывают исключения)
2) свинки громко свистят, они так привлекают внимание (просят еду). Хомячки чаще всего молчуны, но тоже могут шуметь (греметь колесиком, например) но свинки все равно громче. :cheesy:
3) свинки не такие чистоплотные, как хомы. Убирать хомячьи клетки намного приятнее.
4) свинки любят компанию, а хомячки - одиночки.
5)Хомы очень подвижные зверушки, за ними интереснее наблюдать, они постоянно чем-то заняты. Свинки более ленивые.
6) Свинкам необходимо стричь когти, они это не любят... В общем, непрятная процедура и для свинки, и для хозяина. А хомы много бегают и стачивают их, поэтому чаще всего стричь коготки не нужно (это я про сирийцев).
Это основные различия, которые я вспомнила. Может, другие владельцы свинок добавят...

А почему не рассматриваешь кандидатуру крысы? Вот это самый умный, общительный, интересный грызун, привязывается к человеку.

Отредактировано Nastya (2008-02-10 22:49:42)

+1

42

Просто хомячки явл. ночными животными, и толком понаблюдать за ними невозможно (наверно)Будут вставать скажем в 23 часа а я уже дрыхну)))А свинки линяют весь год(((У каждого плюсы минусы вот выбираю))
Мама крыс нелюбит) ^_^
Почитаю про крыс может и проникнусь душой к ним))))Спасибо за ответ. :lol:

Отредактировано HikarI (2008-02-10 23:11:23)

0

43

HikarI написал(а):

Будут вставать скажем в 23 часа а я уже дрыхну

Мои хомячки вставали часов в 7-8 вечера.

HikarI написал(а):

Спасибо за ответ.

Всегда пожалуйста! :)

+1

44

Конечно,  крыса поинтереснее свиньи будет. Попробуй уговорить маму[взломанный сайт]

0

45

Ну ей то особо делать не придеться ничего))Ну максимум только добавить денег на корм и подстилку))А как хомяк, свинка и крыса уживаються друг с другом?

Отредактировано HikarI (2008-02-11 15:54:14)

0

46

HikarI они никак не уживаются друг с другом :confused:

0

47

Жаль(((

0

48

HikarI написал(а):

Жаль(((

А в разных клетках могут[взломанный сайт]

0

49

Эт понятно)))Nastya чем отличяеться мытье клетки хомы от свинюхи??[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

50

HikarI написал(а):

чем отличяеться мытье клетки хомы от свинюхи??

Отвечу за себя6Почти ничем,тактика всё таже,но вот размеры клетки и террариума(дюна) соответственно разные :tongue:

+1

51

Да уж. Видимо, размерами отличается[взломанный сайт]

0

52

Кэрол[взломанный сайт]

0

53

Ну размеры это не проблема)))

0

54

Возможно. Но. Когда я полощу большой поддон в раковине, он сильно отличается от небольшого, я прямо это чувствую %)

0

55

НУ можно мыть в ванной))))
У свинок еще есть каловый карман, его тоже периодически надо чистить)))

0

56

HikarI написал(а):

У свинок еще есть каловый карман

Это что? :nuts:

0

57

Ну что то типа как у хомяков защечные мешки)))) Он находиться рядом с анальным отверстием....В нем скапливаются(со временем) опилки, семечки, корм, периодически там скапливаются (пардон)какашки...Если рядом нет самки, или др. свинок, то карман чиститься очень редко...Что бы его очистить надо как бы, развернуть(открыть)его, но прежде вооружиться мокрым тампоном(диском), зажать нос(вонь очень сильная) и протереть...[взломанный сайт]

0

58

HikarI откуда такие познания? :rolleyes:

0

59

На сайте каком то нашел)))

0

60

HikarI написал(а):

Ну что то типа как у хомяков защечные мешки)))) Он находиться рядом с анальным отверстием....В нем скапливаются(со временем) опилки, семечки, корм, периодически там скапливаются (пардон)какашки...Если рядом нет самки, или др. свинок, то карман чиститься очень редко...Что бы его очистить надо как бы, развернуть(открыть)его, но прежде вооружиться мокрым тампоном(диском), зажать нос(вонь очень сильная) и протереть...

Ужас! Первый раз слышу[взломанный сайт]

HikarI написал(а):

можно мыть в ванной))))

а потом мыть ванну? Нет уж, не могу я так :confused:

0


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Морские свинки » Морские свинки