Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Поделись своим опытом » Покупка хомяка)


Покупка хомяка)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

)Спасибо)Сегодня в магазине видел ОГРОМНЫЙЙЙ шар для шиншилл, а для хомяков не было)))Зато клетки дешевые)))Приличная клеька с трубами стоит около 1200)

Отредактировано HikarI (2008-02-18 15:12:38)

0

2

Я вот написал список что надо для хомяка(сирийского):
*Хомяк сирийский
*Корм(Лакомка, Хомка Лакомка, Padovan)
  Палочка Катрин
  Waffel  Teller(лакомства для хомяка"дропсы")
*Клетка (горизонтальные прутья, 50*30)
*Колесо от 16 см
*Домик(деревянный пластик, керамика(какой размер нужен)?
*Поилка(Biba,Trixie, шариковая)
*Опилки(Свежесть №3,№5)
  Древесные гранулы(Чистые Лапки, Чистюля)
  Песок для шиншилл
*Шар прогулочный(от 18 см)
*2 миски для еды
*Туалет(или ванночка для попугаев)

Вот....т.к. хомяк будет еще маленький, ему можно брать такие размеры какие написаны в списке(я про колесо и шар) или надо брать сначала маленькие, а потом больше и больше.
Хомяка можно ли перевозить в бутылке. Ну разрезать бутылку наполовину, насыпать опилок, и накрыть сверху верхушкой и запазуху..От дома до магазина не далеко, рядом находиться. Незнал где темку создать создал здесь)

0

3

Колесо для маленького сирийца 16 см, может, и подойдёт, но я бы посоветовала взять сразу 18-20 см, и не мучиться потом с заменами. Корм. Лучшие, но дорогие: Presige, Padovan, Fiory, Sluis, Vitacraft. Если есть возможность, то лучше кормить чем-то из этого. Дешевые отечественные корма (если хомяк согласится их есть) нужно будет дополнить витаминами; витамины для грызунов продаются в зоомаге. Дропсы не покупай и не давай. В магазине тебе скажут, что это витамины, что они полезные и т.д. Не слушай, не бери. Миски. Я бы посоветовала купить одну большую и тяжелую (типа пепельницы или кошачью керамическую) для корма и вторую маленькую (можно пластиковую) для каши-творожка или чего-нибудь такого...
Не забудь пачку белых салфеток для гнезда[взломанный сайт]

Перевозить в бутылке, как ты сказал, можно. За пазухой, ага :rolleyes:

0

4

Клетку с трубами я бы брать не стала, очень неудобно убирать %)

0

5

Дропсы не буду покупать!Просто их везде советуют, чтобы хомячок легче приручался))Для гнезда салфетки куплю)А можно ли ароматизированную туалетную бумагу Zewa???Там трубы можно снимать и затычки(или как там их)есть))Их можно во время прогулки ставить))

Отредактировано HikarI (2008-02-18 16:44:41)

0

6

Да, с вкусняшками хомяк быстрее приручается, но это не повод давать ему всякую химию. Вместо этого предложишь ему семечку или орешек :) Ароматизированную, крашеную туалетную бумагу (как и салфетки) не надо, это опять ненужная доза химикатов, да и запахи хомяки чувствуют в сто раз сильнее, чем мы, вряд ли им приятно это будет. С трубами - как хочешь. Просто морока имхо ;)

0

7

Хорошо)))Эм.....можно ли сыпать наполнители в 2 слоя, внизу древесный сверху опилки?[взломанный сайт]
http://www.ourpets.ru/img/cage/20430370.jpg
Клетка вот такая, вблизи мне казалось лучше(((

Отредактировано HikarI (2008-02-18 17:04:19)

0

8

HikarI не занимайся.... кое чем[взломанный сайт] и в идеале будет наполнитель из древесных гранул,их надолго хватает(а это + тебе и родителям).Опилки быстро прописываются :x

0

9

HikarI у нас в зоомагах хомяки стоят от 100 до 180,у разводчиков и заводчиков от бесплатного до....

HikarI написал(а):

Зато клетки дешевые)))Приличная клеька с трубами стоит около 1200)

Цена не маленькая,но зато клетка на фотке очень даже ничего и поддон у неё шикарный[взломанный сайт]

0

10

Клетка симпатичная очень, но не уверена, что удобная :cool:  Лестница будет съедена, предупреждаю :D

0

11

БОСС спасибо))Кэрол я тоже так думаю)))А что за такие колеса, Колеса-Корзинки(ну я их на фотках видел)!Почему они именно такой формы и удобно ли хомам в них

Отредактировано HikarI (2008-02-18 19:48:35)

0

12

HikarI колесо-корзинка на последних фото в теме про моих хомяков. Считаю его удобным, хомяки тоже не жаловались. Главное - большое, у нас больше колеса по диаметру я не нашла...

0

13

Просто меня смущает их форма и как они располагаются под наклоном, или это так кажется?
http://foto.mail.ru/mail/mamakru/194/i-1470.jpg

0

14

Обрати внимание, беговая поверхность (внизу) совершенно горизонтальная. Там такое крепление хитрое, что всё висит как бы косо, а на самом деле то место, где хомяк бежит, совершенно ровное :)

0

15

Аа точно))))Спасибо)[взломанный сайт]

0

16

HikarI написал(а):

Просто меня смущает их форма и как они располагаются под наклоном, или это так кажется?

Да под наклоном,нам были не удобные вечно чиркают по клетке и шумно и не удобно хомячкам-тяжело крутить,белое колёсико лучше,но оно не совсем хорошо в размерах[взломанный сайт]
Попробую фотку дать чего отлично и на ура у нас шло.Только вот бы USB не подвёл[взломанный сайт]

0

17

Хорошо)

0

18

BOSS написал(а):

Да под наклоном,нам были не удобные вечно чиркают по клетке и шумно и не удобно хомячкам-тяжело крутить

почему у меня-то ничего не чиркало?[взломанный сайт]

0

19

Кэрол может мы о разных колёсах говорим?

0

20

Да вроде нет, слева на фото, красненькое :embarrest:

0

21

Кэрол ну да именно про это колесо я и говорила,жутко не удобное,прутья клетки оттопыривает,хомки убегают,скрипит,заедает.Но возможно такое колесо было у меня бракованное :rolleyes:

0

22

А хомякам какую лучше поилку брать?Нариковую или ниппельную)[взломанный сайт]

0

23

HikarI написал(а):

Нариковую

Это что для наркоманов что ли?[взломанный сайт]

0

24

Хахаха)))Не заметил))))Шариковую)))[взломанный сайт]

0

25

Вот ТУТ просмотри[взломанный сайт]

0

26

Я даже и не замечал этой темки)))[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано HikarI (2008-02-19 12:54:56)

0

27

HikarI по любому спрашивай создадим и другие более интересные[взломанный сайт]

0

28

Вот блин....родители вдруг вспомнили что хомяки ужасно вонючие(Якобы)И теперь не хотят его покупать(9А вот скажите как взрослые люди..Если я сам куплю(у меня средства есть) хомяка и все что нужно ему,как отреагируют родители(ну как бы вы отреагировали))...??[взломанный сайт]

Отредактировано HikarI (2008-02-19 19:06:27)

0

29

Объясни родителям ещё раз. Что хомяков никто никогда на их памяти правильно не содержал. Все нынче взрослые люди считают хомяков вонючими, потому что! все (просто все) знали и были уверены в том, что хомяка можно содержать в банке с покрошенной газеткой, иногда подсыпая им семечек - и всё! Так советовали в зоомагах и на рынке (до сих пор, к сожалению :( ) Так жил у меня хомяк в моём детстве...
Если у хомяка большая клетка (она проветривается в сто раз лучше любой банки), чудесный гранулированный наполнитель, водичка, правильное питание и уход раз в 7-10 дней - никакого запаха не будет, будет только удовольствие и счастье :idea:

0

30

HikarI написал(а):

как бы вы отреагировали))...??

однажды мне одноклассники подарили свинку (по моей просьбе). Мама сказала: ухаживаешь - пусть живёт. Как только ухаживать перестанешь - сама её отнесёшь в магазин или друзьям. Так и получилось :wondering:

0

Похожие темы


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Поделись своим опытом » Покупка хомяка)