Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Здоровье » Зубы собак


Зубы собак

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Простоват - это что??? :O

0

32

Кэрол
это так собак характеризуют по внешнему виду, такой термин. Собаки в одной породе бывают очень разными. Породная собака - это та, которая максимально приближена к стандарту, т.е. практически идеальная, у нее может быть 1-2 незначительных недостатка в экстерьере (таких соб немного, они очень ценятся). Еще есть типичные (собаки с правильным телосложением, но у которых есть несколько достаточно выраженных недостатков), и простоватые.  Простоватая собака - собака с выраженными недостатками и без видимых достоинств.  Примерно так...
В каждой породе свои особенности, чтобы в этом разбираться, нужно быть опытным человеком (заводчиком) или экспертом.

0

33

Кэрол
я давно уже чищу, она просто привыкла. Знает, что это неизбежно  ^^

0

34

Альфа написал(а):

В каждой породе свои особенности, чтобы в этом разбираться, нужно быть опытным человеком (заводчиком) или экспертом.

О, это я понимаю :yep:  Спасибо

Альфа написал(а):

я давно уже чищу, она просто привыкла. Знает, что это неизбежно

а как часто?

0

35

Кэрол
раз в неделю примерно.

0

36

Понятно....  Пора и нам начинать :disappointed:

0

37

Кэрол не прокрас носа http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

38

Поняла. Тему в химчистку :canthearyou:

0

39

Мисс Пафосность написал(а):

я решила начать уже чистить зубки, паста есть, щетка есть. пойду пробовать

Вот так.Век живи, век учись.Первый раз слышу про пасту и щетку.И что правда помогает? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

40

а  у нашего люлю кариес появился:(

0

41

Мисс Пафосность
сами диагноз ставили?

0

42

ну у него черные такие штучки маленькие на зубах, и желтые они достаточно o.O

0

43

может, это камни всё таки?

0

44

в смысле зубы желтоватые, и на них есть черные штуки такие...

0

45

Мисс Пафосность
так ты потрогай эти штуки, это дырки или нет?

0

46

мне кажется дырки

0

47

Скорее всего, камни. Но по-любому вам к врачу надо идти :dontknow:

0

48

ясно дело сходим

0

49

Мисс Пафосность написал(а):

Кэрол написал(а):Линейка твоя хронически не работает, сколько Люсику месяцев спрашивать каждый раз?

http://i034.radikal.ru/0809/88/b2a523fc8c07.gif
Маша вставь так!)
Извините за оффтоп!

0

50

Кэрол написал(а):

Скорее всего, камни.

камни не черные... Это или кариес, или пигментация (не знаю, бывает ли у собак, но у людей бывает)

0

51

Народ, у наших пород зубной камень быстро нарастает. Короче, все дружно чистим зубы и покупаем косточки для чистки зубов (если ваши едят). Эти зубы у наших соб уже на всю жизнь, их надо беречь.

0

52

Кстати, у нас еще не все зубы вылезли, я начинаю нервничать...  :confused: Хотя, они как будто есть в десне, но не торопятся вылезать...

0

53

HikarI написал(а):

аша вставь так!)

так это как? Ты забыл,что блондинке обьясяешь? :D

0

54

Альфа
а вот какие косточки лучше? Зелёные?

0

55

Альфа написал(а):

Кстати, у нас еще не все зубы вылезли, я начинаю нервничать...   Хотя, они как будто есть в десне, но не торопятся вылезать...

Ого как у Вас,у меня у мелкой уже всё повылазило,даже клык один молочный ещё не отпал,так что смотрится ужастно-монстрик

0

56

BOSS написал(а):

клык один молочный ещё не отпал

гы. У нас ни один зуб молочный САМ не выпал :tired:

0

57

Кэрол написал(а):

а вот какие косточки лучше? Зелёные?

специальные для чистки зубов, чаще всего белые, мы такие покупаем http://planetazoo.by/2/48dd869aafe7899.jpg

BOSS написал(а):

так что смотрится ужастно-монстрик

у Альфы кроме одного клыка все сами выпали, она тоже долго ходила монстриком, а потом этот клык вырвали. А зубы, которые не хотят расти, это премоляры третьи  :(

Отредактировано Альфа (2008-09-16 21:49:00)

0

58

Вырастут, какие ваши годы! [взломанный сайт]

0

59

Скажите,а если кусочек зуба отломался,на выставке на это обратят внимание???Неужели надо срочно бежать и наращивать зуб???

0

60

Арника
нет, оценку снижать особо не должны, зуб ведь есть, а не до корня отломился?
Если прикус правильный, и все 42 зуба на месте, то нечего бояться. Но к врачу лучше сходить, проконсультироваться, нужно ли что-то с этим делать.

0


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Здоровье » Зубы собак