Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Питание » Лакомства


Лакомства

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хомяки, эти забавные, похожие на маленьких человечков, существа, покоряют сердца детей и взрослых. Глаз радуется, душа отдыхает. И хочется порадовать своего питомца, угостить его чем-нибудь вкусным. Но насколько наши вкусы совпадают со вкусами и, главное, потребностями наших питомцев?

это конечно вопрос нестандартный. все зависит от вашего желания. хочу сделать особое внимание, что лакомства надо покупать специально для грызунов, а лучше для хомяков.

При выборе лакомства для грызунов нужно придерживать нескольких правил.

Правило первое: Лакомства, которые вы сами любите, могут быть вредными или даже опасными для хомяков. Например, ни в коем случае нельзя давать хомякам конфеты и шоколад, хотя ваше любимец весьма охотно примет ваше угощение. Также недопустимо угощать хомяка колбасой, сосисками, сдобным печеньем или пирожными. Отдельно нужно сказать о сыре. Для своего питомца вы можете раз в неделю, но не чаще, отщипнуть маленький кусочек от нежирного сыра, несоленого и не сдобренного другими специями.

Правило второе: Свежие фрукты и овощи хороши именно пока они свежие. Не угощайте своего питомца консервированной кукурузой, яблоком из компота или маринованным огурцом. Но и к свежим продуктам нужно относиться с осторожностью. Не позволяйте хомяку уносить в его кладовочку кусочки ягод, фруктов или овощей. Свежие продукты быстро портятся. Остатки таких продуктов нужно убирать из клетки.

Правило третье: Не все лакомства, купленные в зоомагазине, можно давать так, как указано на упаковке. Например, многие заводчики хомяков не рекомендуют давать зверькам дропсы по 2-3 штуки в день, как написано в упаковке. Лучше использовать их редко, например, для приручения, при этом одну дропсинку можно разделить на несколько частей. Внимательно читайте состав лакомств для грызунов: если в составе лакомства есть орехи, а ваш питомец готов поедать это лакомство быстро и сразу, такое лакомство лучше ограничить, так как орехи очень жирные.

Правило четвертое: Лакомство должно быть именно лакомством. Зерновые орешки, крекеры или дропсы не должны заменять основное питание частично или целиком. Лакомство используется для развлечения, приручения, дрессировки и не должно занимать большую часть дневного рациона вашего любимца.

и пожалуста не забывайте, что всему есть мера. Здоровье Вам и Вашим хомякам. При составлении этой темы использовались материалы с хамстера.ру

0

2

BOSS написал(а):

Купила я тут две недели назад лакомство так сказать фирмы Престиж,палочки облеплены большим количеством семян и весомые такие,что ими убить можно  .Сирики едят их с удовольствием,что не скажешь о роборовцах,едят уже больше недели и совсем не заметно что едят,ну не нравится им это "Лакомство".Девчёнки кто ещё эксперементировал на новых каких нибудь лакомствах?Очень хочется побаловать своих грызуняток чем то вкусненьким

0

3

Кэрол написал(а):

Я экспериментов давно не провожу 
Для моих зверей вкуснота - это каша, яйцо, сладкий перец и орешек кешью

0

4

BOSS написал(а):

Наташа я же своих то же конечно подкармливаю кашками,яйцом,морковкой,зеленью и многим чем другим.Но хотелось чего то особенного грызунячьего

0

5

Кэрол написал(а):

Хотелось бы... Но в магазине грызунячьи лакомства все какие-то подозрительные (имхо)

0

6

BOSS написал(а):

Кэрол у нас в Москве я обычно езжу в зоомаг "Динозаврик" и там всего два вида этих палочек Престиж и Карина,особо не разбежишься

0

7

Кэрол написал(а):

У нас такие же палочки продаются. Ооочень редко покупаю

BOSS написал(а):

Наверное и правильно делаешь

Кэрол написал(а):

Не знаю, доверилась интуиции

BOSS написал(а):

каська а какие твоя живность получает лакомства?

касечка(каська) написал(а):

только фрукты

BOSS написал(а):

касечка(каська) ну вообщемто тоже в своём роде лакомства 

А что именно даёшь?

касечка(каська) написал(а):

]я бананы им часто даю, салат китайский, персики-абрикосы, виноград, арбуз, зелень, морковку, свеклу...много чего, так сразу и не скажешь

BOSS написал(а):

Кому даёшь?

0

8

касечка(каська) написал(а):

хомячгам

Кэрол  написал(а):

Арбуз?   :O

BOSS написал(а):

Кэрол а разве арбуз хомкам нельзя  .Я давала вроде без последствий и хомкам нравится

Кэрол написал(а):

Может, мне показалось, уточню
НЕЛЬЗЯ
1. СОЛЬ, САХАР, СПЕЦИИ
2. Масло
3. Капусту (или очень редко)
4. Цитрусовые
5. Сухие завтраки
6. Миндаль
7. Чеснок
8. Лук, лук-порей
9. Вишневые, абрикосовые косточки
10. Глазки сырого картофеля и картофель вообще (если только со своего огорода без химикатов, но все равно немного)
11. Хурма (редко, только очень сладкая и абсолютно не вяжущая)
12. Колбаса
13. Каша на молоке
14. Экзотические фрукты (и киви, авокадо, ананасы тоже)
15. Все жареное и жирное
16. Сухие макаронные изделия
17. Арбуз
18. Щавель
19. Тюльпан
20. Козинаки
21. Грибы
22. Мед (в чистом виде)
23. Нельзя давать ветки хвойных деревье (сосны, лиственницы, ели, лжетсуги), так как они выделяют смолу вредную для хомяков.Взяла отсюда :sm20:

BOSS написал(а):

цитата:
Арбуз

цитата:
Каша на молоке

Я это давала и вроде всё было хорощо  .Единственное что получили ожирение,но сейчас на строгой овощной диете сидим и калорийные кашки не кушаем

0

9

[quote=vita96
]  саветую попробовать vitakraft там всё харошее плоть до опилок(сама попробавала)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кэрол написал(а):

vita96 пишет:
цитата:
vitakraft 
У нас как-то он редко в магазинах встречается

BOSS написал(а):

vita96 пишет:
цитата:
vitakraft
Я не встречала таких лакомств,максимум Престиж и Карина  А вообще знаю не по наслышке что фирма хорошая

Кэрол написал(а):

Палки Витакрафт у нас иногда в Максидоме продают

0

10

BOSS написал(а):

Кэрол какие такие палки,уточни пожалуйста

[quote=taka
]BOSS пишет:

Кэрол какие такие палки,уточни пожалуйста

Вот что она имеет в виду: !!!!!

vita96 написал(а):

vitakraft это Германская фирма изготавляющая разные корма ..............................................

0


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Питание » Лакомства


создать форум бесплатно