Наш Любимый Форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наш Любимый Форум » Поделись своим опытом » О беременности


О беременности

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Касюндра написал(а):

Вот вы принесли домой хомячка. ОН такой прикольненький ,пушистый..... И тут вы понимаете ,что хотите разводить их(хомячков). Чтоб их было больше, больше и еще больше. Но руководствуясь этими не сложными правилами, у вас всегда будут здоровые, красивые детки.
Итак, начну:
Вязать самочку можно только с 4 месяцев и не как не раньше, отец - хомяк должен быть,как и мать здоровы. Вы можете повязать их раньше, например ,когшда им будет по мес, но подумайте, вы же убьете своих любимцев. Потомство родится больное и хомячиха его сьест. Окрававленнеый маленькие тельца, половина головки, разве это предел мечтаний хомяковода?
Ссаживать хомячков нужно на нейтральную клетку, дней на 4-8, а потом обязательно рассадить. Лучше всего самку поместить в террариум, дабы она готовилась к роли матери. Да и из террариума ваши детки не когда не вываляться на пол
Во время беременности хомячиха должна есть творожок, намоченный молоком хлеб, кашицы. Важно давать яйцо и червей.
Когда родятся малыши - не трогайте их, не лезьти в клетку. Лучше дайте салфеток побольше мамаше, и пойдите, попейте чай.
Это, конечно, не полный перечень того, что надо делать, так что по кокретным вопросом вы всегда можете обращаться ко мне.
П.С, вы можете не пользоваться всем выше сказанным, однако в причине гибели матери и потомства ответственность польностью ложится на Вас.

0

2

[quote=Nastia
]касечка(каська) пишет:

Ссаживать хомячков нужно на нейтральную клетку, дней на 4-8, а потом обязательно рассадить.

Эту фразу нужно исправить!!! Может, для карликовых хом это допустимо, но сирийская самка самца загрызет 100%. Сирийцев нельзя ссаживать на несколько дней в одну клетку, а нужно посадить [font color=red]в день течки [/font]у самки на нейтральную территорию (в пустой террариум, коробку, таз, и т.п.) на полчаса примерно. И следить, чтобы не было конфликтов, (по поведению самки можно судить, справился ли самец с заданием)
И исправь орфографию

Лучше дайте салфеток побольше мамаше, и пойдите, попейте чай.

А если чай не пить, что будет с хомами?

0

3

Касюндра написал(а):

BOSS пишет:

касечка(каська) Откуда информация?

моя

Nastia пишет:

Эту фразу нужно исправить!!! Может, для карликовых хом это допустимо, но сирийская самка самца загрызет 100%. Сирийцев нельзя ссаживать на несколько дней в одну клетку, а нужно посадить в день течки у самки на нейтральную территорию (в пустой террариум, коробку, таз, и т.п.) на полчаса примерно. И следить, чтобы не было конфликтов, (по поведению самки можно судить, справился ли самец с заданием)
И исправь орфографию

Сначала их надо познакомить и если самка не проявляет агрессии то ссадить. А узнать когда у самки течка практически невозможно.
Nastia пишет:

Лучше дайте салфеток побольше мамаше, и пойдите, попейте чай.
А если чай не пить, что будет с хомами?

а вот... Чаю - это успокаивающее средство

0

4

Nastia написал(а):

Это ты придумала или сама ссаживала сирийцев на 4-8 дней?
"Знакомство" у сирийцев происходит примерно так: если у самки нет течки, она убегает от самца, а когда он ей надоедает своими приставаниями, она резко нападает на него (сама видела такое, поэтому мальчика убрала от греха подальше) и такое знакомство, особенно в закрытом пространстве, скорее всего, закончится травмами у самца или еще чем-нибудь похуже  .
Узнать, когда у сирийской самки течка - очень просто. Самка становится в стойку, когда ее трогают. И запах специфический появляется у многих. А некоторые хомы еще пищат тихонько, для привлечения самца (например, моя хома).
Заводчики сирийцев, вы со мной согласны?

0

5

BOSS написал(а):

Nastia полностью с тобой согласна.Что-то сразу не прочитала а теперь в полном не доумении.касечка(каська) а ты своих так вяжешь?

0

6

Касюндра написал(а):

я - да. Я прочитала это в умной книжке уже давно и руководствуюсь этим принципом

0

7

Кэрол написал(а):

Мне так сразу было понятно  :(

0

8

Касюндра написал(а):

что? статья - то моя, я ее писала, просто я написала свое мнение про беременность у хомячков после прочтения литературы на данную тему

0

9

Nastia написал(а):

Давно - это сколько раз ты сводила сирийцев так? Про карликов не спрашиваю, для них ссаживание - это норма.
А умные книжки про хомячков - это что-то новое

0

10

Касюндра написал(а):

3 раза, сейчас 4

0

11

[quote=Nastia
]а в подробностях можно? кого именно?
Не согласна я с таким методом, это опасно для самца.  И если кто-то так в книжке написал или так делает, то не значит, что это правильно.

0

12

Касюндра написал(а):

сначала я в загон сажу самца, потом самку. В руках у меня пульвизатор. Если они начинают драться - я их пульвизатором пшик и они уже не дерутся. Если они друг к другу принюхались и минут 15 не деретсу - сажу их в одну клетку на 4-8 дней

0

13

BOSS написал(а):

касечка(каська) Офигеть и в какой книге это написано?  Автора и название книги в студию!

0

14

Касюндра написал(а):

"содержание и уход за хомячками", автор по-моему Альчик или как-то так.

0

15

[quote=Nastia
]я в шоке от таких методов.  Зачем водой прыскать на бедных хом?
А если они в клетке начнут драться, то ты что делаешь, интересно?
Простое правило - в день течки самка самца обижать не будет, и то следить надо за ними.

0

16

Касюндра написал(а):

Пока не дерется.... А если б начали я их сначала громким звуком испугала ,а потом бы пульвьзатором обрызгала

0

17

Кэрол написал(а):

Нельзя хомяков водой (или там у тебя не вода  ) брызгать, они подвержены простудам. А то, что такая умная книжка существует, я охотно верю. Сама много читала подобных творений

0

18

BOSS написал(а):

книгу в помойку и на ошибках начинай учиться,что нужно спрашивай  Опытные хомяководы тебе обязательно подскажут

0

19

marius14 написал(а):

Девочки! Я так поняла что согласия пока нет. Может быть нашим опытным хомяководам, поделиться своими методами проведения вязки?
Для меня как начинающего, это очень ценная информация.
И наверно, не только вязка, но и питание и содержание беременной хомки, а также мне бы хотелось знать, нужна ли какая-нибудь витаминная или пищевая реабилитация для самца, он ведь тоже активно работает

0

20

Кэрол написал(а):

Настя поделилась, выше.

(Насчет самца.... ОБОЙДЕТСЯ  )

0

21

Касюндра написал(а):

я только дропсину даю после рождения его детей

0

22

[quote=Nastia
]
касечка(каська) я спрашивала, про сирийцев, которых ты так вязала...
Знаешь, понятие "пока не дерется" - это не аргумент. У меня вместе сидели 6-недельные мальчики, все тихо-мирно, а потом утром нашла у одного ушко рваное, и еще двоих покусанных. Вот тебе и "не дерутся". А про самку с самцом в одной клетке я вообще молчу.
Мои знакомые хомяководы (если названия Хомячье Счастье и Фалвари тебя что-нибудь говорят) вяжут хомячков так же, как и я - т.е. никто вместе не ссаживает на несколько дней, не прыскает водой и не пугает громкими звуками.  Поставь себя на место хомы - посадили с каким-то чудовищем вместе, водой прыскают и шумят - вот хомячки-то счастливы!
Я уже 2 раза в темке написала - безопасно сводить хом в день течки у самки. Не знаю людей, которые бы не могли определить течку- достаточно понаблюдать немного, поторогать хому и через минуту все ясно.
Сажать на нейтральную территорию - сначала самца, потом самку. И следить, чтобы не было конфликтов.
У меня хомы, посидев вместе полчаса, родили кучу детей, (16 из которых 15 выросли) так что сидеть хомам вместе несколько дней не только опасно, но и бессмысленно.

0

23

Касюндра написал(а):

спасибо, приму к сведеньям :)

0

24

Nastia написал(а):

Молодец :)

0

25

[quote=marius14
]Девочки! Теперь я понимаю, почему нельзя вязать хомочек раньше 4 мес.
Моей старшей девочке сейчас 3мес. остальным скоро будет 2мес., разница между ними в росте, весе, размере сразу же бросается в глаза.
Да уж, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

0

26

Кэрол написал(а):

До 4х месяцев они активно растут :boast:

0

27

жека написал(а):

подскажите по чему эти два хомяка не спариваются :sm2: http://rn.foto.radikal.ru/0708/e5/011d075c31ae.jpghttp://rn.foto.radikal.ru/0708/73/4d796bd59475.jpg

0

28

Касюндра написал(а):

Вы у них спросите   
а если реально, то тут все написано, как их повязать

0

29

BOSS написал(а):

жека вы уверены о том что они разнополые?

0

30

Кэрол написал(а):

Вообще, темка - отпад   :lol:

0

Похожие темы

Сухой корм: за и против Питание 2008-04-07
Средства от блох и клещей Здоровье 2023-05-13
Мочекаменная болезнь (Urolitiasis) Болезни собак 2012-08-23
Свинок NET(( Морские свинки 2009-04-16
Флудить, сколько влезет!!) Флудилка 2009-12-08

Вы здесь » Наш Любимый Форум » Поделись своим опытом » О беременности


создать форум бесплатно